CALENDAR

  • Panoptic City
    Fri, Jan 22
    Panoptic City
    Jan 22, 8:00 PM
    Panoptic City
    Condividi
  • POLIS (the city is no longer)
    Tue, Dec 22
    POLIS
    Dec 22, 2020, 8:00 PM – 10:00 PM
    POLIS
    Condividi
  • Teatro a scuola
    Fri, Dec 11
    Teatro per la scuola
    Dec 11, 2020, 6:00 PM
    Teatro per la scuola
    Condividi
  • Siamo tutte Mariposas
    Wed, Nov 25
    Siamo tutte Mariposas
    Nov 25, 2020, 8:30 PM – 9:55 PM
    Siamo tutte Mariposas
    Condividi
  • Mamadou Dioume. Origini
    Wed, Nov 11
    Centro per la Cultura
    Nov 11, 2020, 3:00 PM – Nov 14, 2020, 11:00 PM
    Centro per la Cultura, Via Cavour, 1, 39012 Merano BZ, Italia
    Condividi
  • Collettivo Donoma - in residence
    Wed, Nov 11
    Macello
    Nov 11, 2020, 9:00 AM – Nov 14, 2020, 11:00 PM
    Macello, Via del Macello, 18, 39100 Bolzano BZ, Italia
    Condividi
  • César Brie. 120 chili di Jazz
    Sat, Oct 24
    Sala Civica
    Oct 24, 2020, 8:30 PM
    Sala Civica, Via Otto Huber, 8, 39012 Merano BZ, Italia
    Condividi
  • Intra a' Medea
    Sat, Oct 10
    Macello
    Oct 10, 2020, 8:30 PM – 9:55 PM
    Macello, Via del Macello 18 a, 39100 Bolzano BZ, Italia
    Condividi
  • Munari in Movimento (seconda parte)
    Fri, Jul 10
    Centro Culturale Claudio Trevi
    Jul 10, 2020, 4:00 PM – Jul 31, 2020, 7:00 PM
    Centro Culturale Claudio Trevi, Via dei Cappuccini, 28, 39100 Bolzano BZ, Italia
    Condividi
  • HABITUS, HABITAT
    Sat, May 23
    HABITUS, HABITAT
    May 23, 2020, 4:00 PM
    HABITUS, HABITAT
    Tavola rotonda con autrici e autori di produzioni, progetti, ospiti e residenti
    Condividi
  • CRATere "qui e altrove"
    Tue, May 05
    Centro per la Cultura
    May 05, 2020, 6:00 PM – May 30, 2020, 10:00 PM
    Centro per la Cultura, Via Cavour, 1, 39012 Merano BZ, Italia
    Condividi
  • Munari in Movimento - talk
    Wed, Apr 15
    MiM talk
    Apr 15, 2020, 6:00 PM
    MiM talk
    Condividi
  • FIERI
    Fri, Feb 28
    Centro Culturale Claudio Trevi
    Feb 28, 2020, 6:00 PM – 8:00 PM
    Centro Culturale Claudio Trevi, Via dei Cappuccini, 28, 39100 Bolzano BZ, Italia
    Condividi
  • POLIS video presentation & reading
    Fri, Dec 27
    MACRO
    Dec 27, 2019, 4:00 PM – 8:00 PM
    MACRO, Via Nizza, 138, 00198 Roma RM, Italia
    Condividi
  • Mamadou Dioume - QUI E ALTROVE
    Wed, Sep 04
    Centro per la Cultura
    Sep 04, 2019, 3:00 PM – Sep 07, 2019, 11:00 PM
    Centro per la Cultura, Via Cavour, 1, 39012 Merano BZ, Italia
    Condividi

STAY UP TO DATE

 Sign up to get our newsletter...

TEATRO PRATIKO associazione culturale, CENTRO TEATRO, CRAT Centro Ricerca Artistica Teatrale, MACELLO co-working space

©META 2020